Спецпредложение на локализатор неисправностей SFL1500

Локализатор неисправностей  (Аналоговый сигнатурный анализатор) SFL1500 Область применения прибора Локализатор неисправностей (Аналоговый сигнатурный анализатор) SFL 1500 предназначен для поиска неисправностей в электронных модулях на компонентном уровне. Прибор прост в эксплуатации, получаемая с его помощью информация позволяет выявлять самые сложные неисправности в электронных модулях. SFL1500 может быть использован производителями электроники и сервисными центрами. Кроме того, он может применяться для входного контроля электронных компонентов. Приборы разработаны специалистами…

ВЧ и СВЧ печатные платы — решения для контроля качества от ООО «Совтест АТЕ»

Задача разработчика современной быстродействующей аппаратуры,   функционирующей на частотах в десятки ГГц – спроектировать работоспособное изделие с учетом современных технологий производства и особенностей передачи сигналов с использованием различных типов линий передачи. Эта задача не из простых: существует много переменных, которые необходимо учитывать при проектировании линий передачи на печатные платы (ПП). Для этого были разработаны специальные программные продукты, которые упрощают и ускоряют процесс проектирования электронного модуля и…

На заводе обсудили вопросы развития предпринимательства в Курске

30 мая состоялось  выездное  заседание  общественно-экспертного  Совета. В этом году его решено было провести на новом заводе «Совтест АТЕ». На сегодняшний день предприятие «Совтест АТЕ» является одним из немногих представителей малого и среднего бизнеса в Курской области, успешно реализующих столь крупный проект, как строительство инновационного завода. Заседание было посвящено вопросам взаимодействия бизнеса и власти и мерам поддержки малого и среднего предпринимательства, которые реализуются в городе.…

В «Совтест АТЕ» прошел семинар по вибрационным испытаниям

16-17 мая специалисты «Совтест АТЕ» совместно с представителями Vibration Research Corporation и TIRA GmbH провели обучающий семинар для российских предприятий. На нем обсуждались возможности испытательного оборудования и современные подходы к проведению вибрационных испытаний. Рассматривались такие темы, как синусоидальная вибрация, ШСВ, возможности контроллеров, аттестация вибростендов и другие. В рамках практической части семинара участники могли ознакомиться с оборудованием, увидеть его в работе и задать все интересующие вопросы…

Завод посетила делегация Республики Молдова

29 марта делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова Андреем Негуца прибыла на завод в рамках рабочего визита в Курскую область. Специально для гостей была организована экскурсия по новому заводу, в ходе которой они не только ознакомились с выпускаемой продукцией, но и посетили производственные участки. Осмотр экспозиции выпускаемой продукции ООО «Совтест АТЕ» в демозале Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова Андрей Негуца:…

Запуск в производство шкафов для безопасного хранения ЛВЖ и ГБ

На заводе «Совтест АТЕ» разработали линейку шкафов для безопасного хранения легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ) и газовых баллонов (ГБ). В виду того, что легковоспламеняющиеся жидкости и технические газы относятся к категории взрыво- и пожароопасных веществ, они должны храниться в специальных условиях. Поэтому в различных отраслях промышленности, медицинских учреждениях, учебных заведениях и лабораториях, где применяются подобные жидкости и газы, в обязательном порядке должны быть установлены специальные шкафы для…

Торжественное открытие завода «Совтест АТЕ»

9 февраля состоялось открытие I очереди завода, который направлен на серийное производство МЭМС-датчиков, систем безопасности и мониторинга, а также тестового и технологического оборудования в рамках программы импортозамещения. На открытие приехали первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев, глава города Курска Николай Овчаров, а также руководители профильных комитетов. Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «Совтест АТЕ» Игорь Марков провел небольшую экскурсию для высоких гостей и рассказал о…

Шкафы сухого хранения «Совтест АТЕ» серии SDB. Сделано в России!

28 ноября ООО «Совтест-техно» (дочернее предприятие ГК «Совтест АТЕ») получило официальный Сертификат формы СТ-1 о происхождении товара. Полученный сертификат СТ-1 свидетельствует о том, что шкафы сухого хранения SDB151, SDB302, SDB306, SDB702, SDB1106, SDB1560, в том числе с опциями «Азот» и «Тепло», действительно являются продукцией российского происхождения. Данный сертификат и сопутствующие ему приложения подтверждают, что предприятие «Совтест АТЕ» имеет необходимые ресурсы, технологическую и производственную базу для…